التعليم واتحاد ألعاب القوى يختتمان البطولة المركزية للشباب والناشئين

إبراهيم المزيني| اختتمت وزارة التربية والتعليم والعالي ‏بالتعاون مع الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى البطولة المركزية للشباب والناشئين لمديريات التربية والتعليم والتي أقيمت فعالياتها على مضمار ملعب اليرموك، بحضور د. زياد ثابت وكيل وزارة التربية والتعليم العالي, د. أسعد المجدلاوي نائب رئيس اللجنة الأولمبية، أ. محمود مطر مدير عام الإشراف التربوي, أ. هاني الهور نائب مدير عام الأنشطة التربوية بالوزارة، أ. عبد الغني الشيخ مدير دائرة الأنشطة ‏الرياضية، وأ. بكر مرتجى رئيس قسم الأنشطة الرياضية,‏ أ.تامر العبسي نائب رئيس اتحاد ألعاب القوى المركزي، وعدد كبير من أعضاء الاتحادات الرياضية ومشرفي الرياضة في المديريات.

وشملت منافسات البطولة السباقات المختلفة للمرحلتين الأساسية العليا والثانوية لمسافات (100م، 400م، 800م، 1500م، 300م)، ومنافسات سباق الوثب الطويل، ودفع الجلة.

وشكر د. ثابت اتحاد القوى على تعاونهم الكامل في إنجاح منافسات البطولة التي شهدت ‏تنافس كبير بين المشاركين للفئات المختلفة, مشيداً بدور الاتحاد الذي يسعى دائماً للارتقاء بألعاب ‏القوى من أجل إثبات الوجود ‏الفلسطيني في كافة المحافل الرياضية العربية والدولية.‏

بدوره أكد الهور على سعى الوزارة الدؤوب لتنظيم البطولات بين المدارس وذلك للمشاركة في البطولات التي ‏ينظمها الاتحاد بالتنسيق مع الوزارة بهدف الارتقاء بمستوى ألعاب القوى في المدارس لا سيما ‏المرحلتين الأساسية والثانوية، وإعداد جيل قادر على خوض غمار البطولات العربية والدولية.‏

من جانبه قال العبسي: “إن البطولة تعد الأولى على مستوى فلسطين بالتعاون مع وزارة التربية والتعليم”, مؤكداً ‏أن البطولة تأتي ضمن توجهات اتحاد اللعبة في إطار تنفيذ الخطة الشاملة 2020 والبرامج التي ‏ينوى الاتحاد إقامتها خلال الفترة المقبلة بالتعاون مع المؤسسات الشريكة.‏

وهنأ العبسي اللاعبين الذين حصلوا على المراكز الأولى، مؤكداً أن اتحاد اللعبة سيتابع هؤلاء اللاعبين من خلال دمجهم في التدريبات التي يقيمها الاتحاد بما يساهم في تطور اللعبة وفرصة جيدة أمام انضمامهم للمنتخبات المختلفة.

وجاءت النتائج على النحو التالي:

سباقات المرحلة الإعدادية

نتائج سباق نهائي 100م

المركز الأول: خالد النجار “مديرية غرب خان يونس”

المركز الثاني: محمد حسين “مديرية شمال غزة”

المركز الثالث: عبد الرحمن أبو سلطان “مديرية غرب غزة”

نتائج نهائي سباق 400م

المركز الأول: محمد سليم “مديرية غرب خان يونس”

المركز الثاني: محمد أبو ظاهر “مديرية الوسطي”

المركز الثالث: محمد عيادة “مديرية شمال غزة”

نتائج نهائي سباق 800م

المركز الأول: محمد الغلبان “مديرية شرق خان يونس”.

المركز الثاني: على اسبيتان “مديرية الوسطي”

المركز الثالث: علاء أبو العز “مديرية غرب خان يونس”

نتائج نهائي سباق 1500م

المركز الأول: عبد الرحمن الشنباري “مديرية الشمال”

المركز الثاني: محمد أبو ظاهر “مديرية شرق خان يونس”

المركز الثالث: محمد الوادية “مديرية شرق غزة”

نتائج نهائي سباق 3000م

المركز الأول: خليل خاطر “مديرية شرق غزة”

المركز الثاني: محمد أبو جزر “مديرية شرق خان يونس”

المركز الثالث: هاني عبيد “مديرية شمال غزة”

نتائج نهائي سباق الوثب الطويل

المركز الأول: أحمد البردويل “شرق غزة”

المركز الثاني: محمد أبو دقة “شرق خان يونس”

المركز الثالث: محمد السرسك “مديرية رفح”

نتائج نهائي سباق دفع الجلة

المركز الأول: حمزة مهدي “مديرية الوسطي”

المركز الثاني: بلال النجار “غرب خان يونس”

المركز الثالث: محمد عيادة “شمال غزة”

سباقات المرحلة الثانوية:

نتائج نهائي سباق 100م

المركز الأول: عبد الكريم الشرفا “شرق غزة”

المركز الثاني: محمد اسبيتان “مديرية الوسطي”

المركز الثالث: بلال زيادة “مديرية الشمال”

نتائج نهائي سباق 400م

المركز الأول: معاذ الغلبان “غرب خان يونس”

المركز الثاني: محمد النجمي “غرب غزة”

المركز الثالث: محمود الجمل “مديرية رفح”

نتائج نهائي سباق 800م

المركز الأول: مهند الدبجي “مديرية الوسطي”

المركز الثاني: محمد اليازوري “غرب خان يونس”

المركز الثالث: أنس الزنط “غرب غزة”

نتائج نهائي سباق 1500م

المركز الأول: أحمد حماد “شمال غزة”

المركز الثاني: سامح الأقراط “غرب خان يونس”

المركز الثالث: رضا أبو سعادة “شرق خان يونس”

نتائج نهائي سباق 3000م

المركز الأول: جبريل أبو عقل “شمال غزة”

المركز الثاني : أحمد أبو سعيد “الوسطي”

المركز الثالث: عادل أبو شمالة “غرب خان يونس”

نتائج نهائي سباق الوثب الطويل:

المركز الأول: رامي أبو صرار “غرب خان يونس”

المركز الثاني: عماد صالح “غرب غزة”

أحمد البحطيطي “شرق غزة”

نتائج نهائي سباق دفع الجلة:

المركز الأول: محمد أبو وردة “شمال غزة”

المركز الثاني : محمد جودة “الوسطي”

المركز الثالث: مراد أبو الحصين “رفح”

النتيجة النهائية لعدد الميداليات للمرحلة الإعدادية:

م       المديرية       الذهب    الفضة  البرونز الترتيب العام

  1. غرب خان يونس 2      1      1      الأولى
  2. شرق غزة        2       0      1      الثانية
  3. شرق خان يونس 1      3      0      الثالثة

النتيجة النهائية لعدد الميداليات للمرحلة الثانوية:

م       المديرية       الذهب    الفضة  البرونز الترتيب العام

  1. شمال غزة        3      0      1      الأولى
  2. غرب خان يونس 2      2      1      الثانية
  3. الوسطي        1       3      0      الثالثة